Главное меню » Начинающим » Для Собеседования » Full Stack JavaScript: Лучшие ресурсы для подготовки к собеседованию

Full Stack JavaScript: Лучшие ресурсы для подготовки к собеседованию

Поиск новой работы — это всегда непростая задача. При поиске идеальной вакансии нужно учитывать много вещей: компания, офис, используемые технологии, зарплата, возможность обучения и многое другое.
Когда вы, наконец, найдете идеальную вакансию, вы захотите максимизировать ваши шансы получить заветный офер. В этой статье собраны некоторые ресурсы для проверки ваших знаний JavaScript, Node.js, React и Redux, которые обязательно помогут вам успешно пройти собеседование по JavaScript.

37 Essential JavaScript Interview Questions

Это один из наших любимых ресурсов для проверки знаний по основам JavaScript. Ответы по умолчанию скрыты, что дает вам возможность проверить себя, перед просмотром готового ответа.

Собраны разные типы вопросов: от «дайте определение для …» и «как работает этот код» до «напишите функцию, которая делает следующее …». Этот ресурс отлично подходит для всех, независимо от того, являетесь ли вы разработчиком форнтэнда, бэкэнда или Full Stack разработчиком.

Top 50 React Interview Questions To Prepare For This Year

Этот сайт отлично подходит для проверки знаний по React и Redux. Дано действительно хорошее объяснение виртуального DOM, охвачены различия между React и Angular, а также объясняется жизненный цикл компонентов React. 

Node.js Interview Questions and Answers

RisingStack — отличный сайт для разработчиков Node.js, независимо от того,  ищете вы работу или уже трудоустроены. В статье по ссылке из заголовка даны 10 вопросов об асинхронном выполнении кода, тестировании и общих практиках Node.js. Все вопросы приведены  в начале статьи, чтобы дать вам возможность ответить  на них самостоятельно, прежде чем вы увидите готовые ответы.

8 Essential Node.js Interview Questions

В этой статье некоторые из вопросов похожи на вопросы из других источников, но есть несколько действительно хороших, уникальных вопросов. Изучив ответы, вы определенно узнаете много нового.

21 Essential JavaScript Interview Questions

На этом сайте есть хороший список вопросов, многие из которых нет ни на одном из других сайтов. Некоторые из этих вопросов более не очень точно сформулированы, но есть вероятность что вы их услышите во вермя интервью.

You Don’t Know JS — Kyle Simpson

Эта ссылка особенная. Это не список вопросов, а серия книг. Она добавлена в список потому, что хорошо, когда вы выучили  некоторые определения и ответы на вопросы. Но, гораздо лучше, если по-настоящему понимаете, как работает JS.

Эта серия книг может рассказать о JavaScript больше, чем любой другой ресурс. В серии 6 книг, от самых основ к сложным вопросам. Когда вы освоите замыкания, колбэки и промисы, любой вопрос на интервью покажется вам простым, будь то поиск ошибки, просьюа дать определение или просто обсуждение кода с интервьюером.

Эти книги будут вам полезны и в дальнейшем, поскольку наверняка помогут вам на новой работе, а не только в процессе подготовки к собеседованию. Их можно бесплатно читать онлайн, или купить в бумажном виде.

Источник: medium.freecodecamp.org