Главное меню » Начинающим » Как стать Full-stack веб-разработчиком на Python

Как стать Full-stack веб-разработчиком на Python

Есть желание научиться создавать современные и удобные веб-приложения? Сделать чат-бота, онлайн-калькулятор, сервис, отвечающий востребованным бизнес-целям сегодня сравнительно несложно, при этом подобные задачи довольно востребованы.

Рост спроса на веб-разработчиков не сбавляет оборотов. Параллельно с запросами работодателей возрастает интерес к этой профессии со стороны новичков в разработке. Какие источники для освоения нужных навыков называют самыми популярными сегодня?

  • информационные онлайн-ресурсы (форумы, блоги, подкасты)
  • книги, учебники с акцентом на различные языки программирования
  • социальные сети и онлайн-сообщества
  • офф-лайн школы
  • конференции, хакатоны, митапы
  • онлайн-обучение (курсы, специализации)

Оптимальный формат каждый выбирает индивидуально, с учетом собственных целей, запаса времени, удобства и бюджета. Кто-то проще усваивает информацию при самостоятельном обучении в спокойном темпе, другие ищут возможность получить необходимые навыки в сравнительно небольшие сроки, поэтому выбирают готовый структурированный формат обучения с ментором на тематических курсах.

Как раз для второй категории учеников в онлайн-школе SkillFactorу разработали целую специализацию “Full-stack веб-разработчик на Python”, основная функция которой — предоставить студентам все ресурсы для продуктивного усвоения материала и наработки только практически-применимых навыков.

Почему именно Python? Этот язык несложный в изучении, вполне под силу студентам с нулевыми знаниями в программировании на входе, но при этом достаточно многофункциональный. С Python начинающий специалист сможет закрывать 80% задач для проектов на фрилансе или в рамках рабочих задач. Широкие возможности Python делают его одним из первых в рейтинге языков разработки и это звание вполне оправдано.

Что же собой представляет специализация в SkillFactorу? Это 9-ти месячный онлайн курс с возможностью получать как теоретические знания, так и нарабатывать необходимые навыки, практиковаться на реальных бизнес-задачах, получать регулярную обратную связь от преподавателей и менторов курса, общаться в онлайн-сообществе с единомышленниками, совместно разбирая различные кейсы.

С первого дня обучения студент получает поддержку метода, который следит за прогрессом, помогает с домашними заданиями, отвечает на текущие вопросы.

Именно ментор поможет фокусироваться на основных целях, предотвращая ситуации “ступора”, с которыми могут сталкиваться новички в процессе работы с новыми инструментами.

Программа специализации охватывает следующие аспекты:

  • Основы HTML и CSS, верстка страниц
  • Создание сайта на Javascript и Bootstrap
  • Основы Python, создание веб-приложения
  • Изучение SQL и подключение базы данных
  • Изучение Django
  • Знакомство с Linux, размещение проекта на сервере и в облаке
  • Подготовка к работе с заказчиками и выполнению проектов на фрилансе
  • собственные финальные проекты

Постоянная практика — это еще одна отличительная черта обучения в SkillFactorу. Именно разбор сквозного проекта и отсутствие абстрактных задач максимально продуктивно подготовит будущего разработчика к решению рабочих задач уже “на автомате”, без необходимости постоянно обращаться к форумам и учебникам.

За 9 месяцев студенты освоят более 30 инструментов будущего разработчика.

Уже в процессе обучения начинающие разработчики смогут брать заказы на фриланс-бирже и нарабатывать необходимые навыки уже в реальных условиях.

По завершению обучения в рамках специализации студенты получают не только сертификат школы, но и смогут пополнить свое портфолио рядом готовых проектов (сайт с личным кабинетом, веб-сервис-планировщик дел), что уже будет немалым плюсом в глазах будущих работодателей.

Важный факт — возможность рассчитывать на скидку для обучения по реферальной программе, поэтапную оплату, действующую программу лояльности (при покупке одного курса второй вы уже сможете оплатить со скидкой).

Есть желание узнать о специализации больше? Задайте вопросы менеджеру: skillfactory.ru

А по промокоду coderjob скидка 10% до 30 июня.